Фото парка "Ленские столбы" в Якутии

В фотоальбоме представлены фотографии, сделанные после остановки теплохода "Демьян Бедный" (или "Михаил Светлов") в центре природного парка "Ленские столбы".  

Вчера мы отплыли из Якутска в 20:00. Сегодня с 10 часов гуляем, загораем, купаемся в природном парке "Ленские столбы" до вечера.

Что такое Ленские столбы с геологической точки зрения? Примерно 550 млн. лет назад на дне мелководного моря образовались осадки, порода кембрийских известняков. Море исчезло. Появилась река. 400 тыс. лет назад под воздействием осадков и ветра, а также температур, разница которых в течении года может составлять 100 °С берег приобрел тот феноменальный рельеф, который мы видим сегодня, а именно вертикально вытянутые причудливые скалы на 80 км вдоль правого берега Лены.  

Мой фоторассказ о Ленских столбах.

Это некоммерческий ресурс рассчитан на широкий круг посетителей: для любителей Якутии и тех, кто пока только хочет познакомиться с северным краем. Количество населенных пунктов и фотографий будет увеличиваться по мере новых путешествий по Якутии. Кликнув на фото, вы можете открывать картинки в полном размере.

Все фотографии разложены по альбомам: Нюрба, Якутск, Мирный, Удачный, Вилюйск, Олёкминск, Ленск, Тикси, Чернышевский. В Айхале мы спустимся в алмазный карьер и посетим обогатительную фабрику. Также увидим на этом сайте фото увлекательного круиза к Ленским столбам и пятидневного плавания по Лене из Якутска к морю Лаптевых. 

Предлагаю вам стать участником проекта Якутия-фото.ру. Каждый из нас живет в месте, где есть свои достопримечательности. Часто о них не знают другие. Если вы расскажете мне о них, когда я приеду в гости в ваши края, то я размещу информацию на этом ресурсе и о красотах ваших мест узнают другие. Предложения жду в комментариях внизу каждого фоторассказа или пишите мне на почту

Тем, кто хочет познакомиться со мной ближе и открыть для себя новый мир - Индию, добро пожаловать на другой мой ресурс Россиянка.ру. Вот уже 18 лет каждый год с ноября по апрель я организую путешествия по всей Индии и часто сам в качестве экскурсовода сопровождаю небольшие группы. Начало путешествия по Индии может быть в Гоа, Дели, Агре или Мумбай.